Технологии

Российские медики предложили лечить глаза солнечным светом

Медиками из России был создан прибор «Дюна-Око», благодаря которому люди смогут отказаться от ношения очков, сообщает alterprogs.com.

1

Вместо этого им будет предложено тренировать глаза светом восходящего солнца.

Специалисты утверждают, что такой свет оказывает благоприятное влияние на укрепление сетчатки, усиление обмена веществ, нормализацию внутриглазного давления. Кроме того, он успокаивает глазные нервы.

Аппарат чем-то напоминает очки виртуальной реальности. С его помощью в глаза одновременно приникает световой поток красного и инфракрасного диапазонов с длиной волны 632,7 нм и частотой 101 Гц.

«Дюна-Око» работает как на батарейках, так и через USB-подключение.

После того, как Минздрав сертифицирует прибор, начнётся массовое производство. Предполагается, что стоимость «Дюна-Око» не превысит 3-х тыс. рублей.

Автор: Сергей Куприянов
14.05.2015 (11:42)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.