Интернет

Пароли надежней, чем антивирусы

Известная компания Google опубликовала результаты исследования, целью которого было узнать в чем же секрет 100% компьютерной безопасности, сообщает alterprogs.com.

1 (9)

Компания решила просуммировать мнения сотен аналитиков, которые выразили свою точку зрения в этом вопросе в ходе эксперимента.

Любопытно, но далеко не многие из специалистов отмечали антивирусные программы как средство №1 против кибермошенников.

В общей смете высказываний аналитиков авторы исследования выделили 2 совета - это стабильное обновление программного обеспечения и использование сложных паролей на всех ресурсах, которыми пользуется юзер.

Также в опросе участвовали и обычные пользователи, которые были объединены в другую категорию.

В этом случае участники исследования выражали абсолютно другие мнения.

Среди категории простых веб-пользователей установление антивируса обозначается как синоним к словосочетанию "компьютерная защита".

Собственно, данные программы и созданы для защиты, но для даже не самых мастеровитых хакеров антивирусы не становятся серьезным препятствием.

Более того, не давно были проведены специальные тесты, результаты которых только подтвердили слабость антивирусов и ненадежность в случае атаки хакеров.

Автор: Сергей Куприянов
5.08.2015 (12:04)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.