Интересное

Роботы будут судить конкурс красоты в новом формате

Роботы будут судить конкурс красоты в новом формате

Сообщество IT-компаний предложило организовать конкурс красоты, судить который будут роботы по заложенным в них алгоритмам: симметричности лица, цвете кожи, расовой принадлежности, а так же по возрасту и полу конкурсанта, сообщает alterprogs.com.

Спонсировать конкурс уже согласились ведущие мировые компании NVIDIA, Microsoft, RYNKL и многие другие.

Принять участие в новом конкурсе красоты могут все желающие, для этого достаточно отправить свою фотографию на официальный сайт конкурса. Есть несколько требований к фотографиям: отсутствие косметики, бороды и очков, при этом возраст конкурсантов не имеет ограничений.

Загружать фотографии так же можно с помощью специального приложения, которое доступно для скачивания в магазинах приложений Google Play и AppStore.

Все отобранные фотографии судьи-роботы сравнят между собой. В основном будут смотреть на наличие морщин, симметричность лица, расовую принадлежность, возраст и пол конкурсантов.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 января этого года. Организаторы конкурса так же приглашают принять участие в судействе роботов, которые способны распознавать портреты. На данный момент отобрано уже три робота.

Автор: Сергей Куприянов
10.01.2016 (11:45)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.