Новости

Инструменты для управления контентом

Планируя создание собственного интернет-магазина, предприниматель сталкивается с массой вопросов, основной из которых — заняться этим делом самостоятельно или обратиться в веб-студию. Второй вариант более предпочтителен для тех, кто далек от сайтостроения, ничего не знает о различных системах управления контентом, «движках», HTML и так далее.

Однако при наличии определенного уровня знаний, свободного времени и решимости, можно выбрать один достаточно простой вариант — построить свой сайт по шаблону, так CMS MyTaskHelper вполне позволит вам справиться с данной задачей. Что это такое?

CMS, как известно, — это система управления контентом, ее также называют «движком». Основные задачи:

  • предоставление способов навигации;
  • внесение нового содержимого;
  • обеспечение обратной связи с посетителями — веб-формы, комментарии, формы для регистрации или составления заказа;
  • управление контентом — внесение изменений, размещение новых материалов, коррекция.

Кроме системы MyTaskHelper имеются и другие программы, каждой из которых свойственны свои преимущества и недостатки:

  • Joomla — достаточно простая программа, постоянно обновляется, предоставляется бесплатно;
  • Drupal — с ее помощью можно разработать интернет-магазин полностью с нуля, хотя она достаточно сложна в освоении;
  • 1С Бистрикс — платная разработка от отечественной компании «1С:», она привлекательна широкой функциональностью, но простотой тоже не отличается.

Количество CMS постоянно увеличивается, так что найти оптимальный вариант достаточно сложно — минусы и плюсы есть у всех. Создать БД на том или ином движке можно с помощью привлечения сторонних программистов. База данных нужна в целом ряде случаев: для своевременного внесения изменений как в структуру самого сайта, так и в контент, для поддержания обратной связи с клиентами и посетителями сайта, для регистрации и рассылки различных сообщений на почту.

Пользуясь инструментами от My Task Helper, вы без труда освоитесь со всеми этими сложными понятиями и сможете самостоятельно разработать любой вид сайта — от простенькой визитки для рекламирования своих услуг, до продуманного интернет-магазина с большим количеством разделов и категорий. Кроме того, при возникновении каких-либо вопросов всегда можно связаться с онлайн помощниками, которые находятся в сети круглые сутки. Ну и самый главный плюс — возможность сэкономить на недешевых услугах веб-студии.

 

Автор: Сергей Куприянов
21.10.2018 (19:24)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.